- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 138210
- 诉求时间: 2020-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资拒不支付
办理跟踪信息
- 2020-09-20 16:26 市民提问,等待处理。
- 2020-09-20 16:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-21 13:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 12:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是在沙市区大楚和宜装饰公司上班,该公司至今拖欠诉求人工资2万元左右未发,多次讨要未果。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的问题,并对该问题进行了处理和解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢和理解。 3、诉求人于2020年9月21日到区劳动监察部门递交了投诉材料,现该问题正在调查处理中,已告知诉求人,如需了解案件进展情况,可向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)咨询,区劳动监察也会将该案进展情况实时告知诉求人。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新