• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 138174
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
小区停电问题

今天下午金源世纪城和东方玫瑰园两个小区及周边大面积停电,电话问询电力公司被告知晚上10点送电,这一片都是高层建筑,没有电梯怎么能上去?没有了电也就没有了水,这些人的生活怎么办?遇到这种情况,为什么就不能在媒体上告知一下呢?让市民们有个准备啊。这样的工作态度,难道就没有相关部门追究他们吗?或者说是垄断企业就没有人敢追究他们吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 18:18:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 8:59:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/9/21 11:10:51 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/23 20:44:03 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!金源世纪城和东方玫瑰园及周边住户9月17日停电原因线路故障停电,当天工作人员已采取倒换运行方式恢复供电。由于电梯为专变供电,需要客户所在小区物业为电梯进行操作送电。因客户处为突发的故障停电,无法提前通知客户,故障停电发生后,工作人员已全力抢修,及时恢复供电。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像