- 诉求人: 应**
- 诉求编号: 138086
- 诉求时间: 2020-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市内转户口时间
办理跟踪信息
- 2020-09-18 13:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-18 14:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-09-21 16:21 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 16:21 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 应女士: 您好! 您咨询的问题我们已经收到。按照湖北公安政务服务平台业务流程提示,目前从江陵转户口到沙市区,办理时限为20个工作日。 感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年9月21日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新