- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 137962
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
收了钱又赶人
办理跟踪信息
- 2020-09-17 07:33 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 10:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-09-17 10:07 管理员将问题转交给〖荆州区 商务局〗。
- 2020-09-20 13:54 【荆州区 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 08:51 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 07:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 在接到贵单位转办的投诉件后,我单位迅速派专班进行了调查核实。2020年9月17日上午,我们电话咨询了投诉人,该投诉人(龚先生)并非该投诉事项的当事人,是买菜的市民。他对于该事件的来龙去脉并不太清楚,也无法向我们提供商贩的联系方式。经我们向市场管理方了解,人民北路市场管理方对门前划线经营的每个临时商贩收取1元的卫生管理费,用于聘请人员打扫大门外的卫生。可能是因为该商贩出现了越线经营行为,后被城管人员对该商贩劝离或者进场经营。我们也给龚先生做了解释工作,龚先生表示满意。 欢迎广大市民对菜市场的服务进行监督,我局也要求人民北路市场管理方进一步规范经营行为,更好的为商户和市民服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
菜少的2元到5元不等,基本都是5元。回复说收1元过份了。我就接到一个询问电话就是满意了,学习了,学习了。墙都不服就服你。