- 诉求人: 春**
- 诉求编号: 137845
- 诉求时间: 2020-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
鹅支河重新挖通整理
办理跟踪信息
- 2020-09-15 17:26 市民提问,等待处理。
- 2020-09-15 17:27 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-09-16 16:18 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 根据十四五水利建设规划,在鹅支河实施河湖连通项目,计划利用胡家场泵站引松滋西河之水至鹅支河,目前,松西河汛期能自流灌溉至垸内,胡家场灌溉泵站项目正在招标,计划132Kw*3台,今冬明春即可开工建设,2021年汛期前完工受益,建成后汛期可利用胡家场闸放水自流灌溉,低水位可利用胡家场灌溉泵站提水灌溉。 鹅支河河湖连通项目现已申报,具体开工建设日期未定,待国家对十四五规划进行批复,且发改部门、财政部门落实项目建设资金后即可实施。本项目计划从大学五支渠开挖新渠道至伍家场反洼子主渠,经多条支渠均可为鹅支河补水灌溉,同时计划对鹅支河部分河道进行清淤疏浚,确保河畅、水清、岸绿、景美。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新