• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 137805
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
档案调取问题

本人今年6月专科毕业,档案已转存到荆州市教育体育局,因本人已考取本科需要调取档案,但是已到本科学校报道,且学校实行封闭管理无法出校。想打电话咨询教育局能否线上调取档案(有调档函)。

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 10:15:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 10:16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/15 15:04:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/15 15:11:30 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/15 15:13:49 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员已于2020年9月15日下午15点09分与对方取得联系并给予答复,对方表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像