- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137655
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于停车的问题
办理跟踪信息
- 2020-09-14 17:07 市民提问,等待处理。
- 2020-09-14 17:14 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-17 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 县人社局负责为全县城乡居民提供社保、就业、维权等方面的服务。为满足办事群众日益增长的停车需求,近几年来我局压缩绿化地陆续修建了三个停车场,早期,不少周边社会车辆长期停放我局,导致办事群众没有停车位,不得已增设了门禁,只为给办事群众带来便利。对于实验小学家长的诉求,我们将积极解决,在上学、放学时间段,延长停车场开放时间。同时也请极个别家长遵守停放秩序,尊重我局管理人员。 王俊对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新