- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137613
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于江城中学高音喇叭扰民的建议
办理跟踪信息
- 2020-09-14 08:43 市民提问,等待处理。
- 2020-09-14 10:28 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-09-14 14:15 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 16:37 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-16 10:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 你说的问题我们已向江城中学了解!江城中学也准备把广播作如下调整: 1.调整广播音量,尽量调小。 2.调整时间段。 3.选择柔和音乐。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新