- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137516
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
深港国际产权证相关问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-09-11 16:14 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 16:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-09-16 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 1、洪湖市深港国际城一期,开发商已经办理了商品房首次登记,业主可以申请办理分户转移登记。 2、办理不动产登记业务需由业主和开发商、有关银行共同提出申请。 3、洪湖市不动产登记中心地址:洪湖市茅江大道72号(财政局一楼),咨询电话:0716-2211635。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新