- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 137515
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转户口的问题
办理跟踪信息
- 2020-09-11 16:12 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 16:14 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2020-09-12 15:46 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-12 15:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-12 15:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-12 17:51 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好!请您凭身份证,户口本和不动产证到徐家铺社区登记,凭社区登记证明和身份证,户口本,到笔架山派出所办理户口迁入手续。 | |
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好!请您凭身份证,户口本和不动产证到徐家铺社区登记,凭社区登记证明和身份证,户口本,到笔架山派出所办理户口迁入手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
房子属于自建房,没有不动产证