- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 137511
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
超大噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-09-11 15:14 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 15:30 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-09-11 16:59 管理员将问题转交给〖公安县 教育局 〗。
- 2020-09-14 09:34 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 09:34 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 陈先生你好! 经我局和县环保等部门多次督办,8月份,在梅园社区主持下,梓园业主代表、林业局业主代表、育苗小学主要领导多次协商下,拟就排烟排风设施的噪音问题整改如下: 一、将原有屋顶的排烟管道移至室内,减小噪音,排烟管道迁移后,因部分业主仍不满意,现二次改造,将院内场地用混凝土加顶密闭,目前正在施工,一周后完工。 二、食堂因学生进餐、员工收碗时声音较大的问题,经协调商讨,准备在梓园与育苗小学院墙之间,再增设一堵隔音墙。该方案正在筹划,拟近期实施。 此复 公安县教育局 2020年9月14日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新