- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 137499
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学生实习补助
办理跟踪信息
- 2020-09-11 12:16 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 15:05 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-14 08:43 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 方方同学于2020年9月11日向e线民生反映:“请问护理专业大三学生在医院实习有补贴吗?如果有是按照哪个标准发放补助金呢?要怎么申请呢?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与方方同学取得电话联系,经县人社局认定授牌的大学生实习实训基地有:公安县车桥厂、公安县长江大药房、公安县传媒中心等11家企事业单位。公安县人民医院2018年9月20日已申请退出公安县大学生实习实训基地,因此在此实习实训的大学生不能享受实习实训生活补贴。 通过我们的详细讲解,方方同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:邓淑平 联系电话:15926631788 公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新