- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 137420
- 诉求时间: 2020-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城关中路既无路灯路面多处破损,严重影响行人的安全
办理跟踪信息
- 2020-09-10 12:52 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 15:09 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-09-10 16:26 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-17 10:28 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-19 20:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好!关于您投诉的问题,现在回复如下:一是城关路的划分问题。我市城关路以绣林大道为界分为两段,绣林大道以西至蔡家桥为城关西路,绣林大道以东为城关东路。故没有城关中路之说。二是关于路面破损的问题。已经对几处破损路面进行了修复。三是路灯问题。石红桥至明珠大道段埋设的路灯线被盗约330米,因此路灯无法进行亮灯。已经督促施工方及时进行整改,要求在国庆节前后亮灯。绣林大道至石红桥段安装路灯的问题,我们将迅速向市政府报告,获批后将迅速启动项目建设,力争早日亮灯。感谢您对城市建设的关心与支持,祝您生活愉快,工作顺心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
睁眼说瞎话,胡说八道