- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 137387
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园生活费太高
办理跟踪信息
- 2020-09-09 22:56 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 10:27 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2020-09-10 14:54 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 14:54 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 根据省物价局省教育厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知鄂价费〔2017〕74号文件,第六条 公办幼儿园保教费、住宿费标准由当地教育主管部门提出具体意见,经同级价格主管部门审核,报同级人民政府批准后执行。幼儿园应幼儿家长要求在寒暑假期间开放的,保教费标准可适当上浮,上浮幅度随保教费标准一并制定。农村义务教育经费保障机制范围内的小学开办的学前班收费,参照公办幼儿园收费进行管理。
第九条 取得办园资质的民办幼儿园保教费、住宿费标准实行市场调节。民办幼儿园应当遵循合法、公平、诚实信用原则,根据办园成本,并结合当地经济发展水平、居民经济承受能力等因素合理自主确定,并向社会公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新