- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 137333
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大气污染投诉反馈
办理跟踪信息
- 2020-09-09 08:39 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 08:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2020-09-10 15:18 【江陵县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-17 09:10 【江陵县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经初步排查,投诉人反映的白色烟雾应为湖北美邦新能源有限公司在生产过程中因操作不规范产生的,我局执法大队已督促该公司立即进行整改,并要求该公司开展大气自行监测,同时我局将对沿江产业园几家重点企业开展执法监督性监测,将根据监测结果对超标排放的企业进行立案查处。 感谢您对环保工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新