• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 137088
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案查询

本人2018年6月毕业于黄冈师范学院,由于是师范专业所以报到证上写的是到荆州市教育体育局。当时2018年9月的时候去过一次,工作人员以档案还没有整理为由拒绝了我,想查询档案是否在教育体育局的诉求,现在我人在外地,想搞清楚我的档案是否在荆州市教育体育局,打电话没人接,微信公众号上也没人回复,希望能尽快地联系我,解答我的疑虑

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 22:15:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/5 9:15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/7 8:56:14 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/7 10:26:53 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员已于2020年9月7日上午10点04分与对方取得电话联系并给予答复,对方表示满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像