• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 管**
  • 诉求编号: 137024
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市商业幼儿园2020开学补录问题

荆州市商业幼儿园中班。咨询教育局,规定人数在25-30人员内,目前疫情后通知中班开学,本身各班人数在35人上限,9月接学校通知各班不同程度增加5-7名小孩,但老师人数并未增加,不仅给老师增加了工作量,疫情后幼儿上学后也会导致小孩之间也存在安全隐患,烦请市教育局核实,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 10:37:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/4 11:22:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/4 17:20:43 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/9/7 8:55:51 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/10 15:23:23 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!接到您的投诉后,我局第一时间与市商业幼儿园联系,了解相关情况,并赴现场进行核实。经查,目前暂未发现中班人数高达45人的情况,也请您予以监督关注,如有相关问题,请咨询4132863。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像