• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 137001
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
身份证改了名字,变成了重号,去银行办事都要证明我是我

在第二次人口普查的时候,村里登记人员把我的姓名改了一个字,我现在身份证信息是重号.每次到银行里办事都很麻烦,需要证明材料才能办理,想咨询这种情况应该怎么办解决.

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 0:19:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/4 11:39:57 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/9/4 17:14:03 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/4 18:02:22 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/4 21:19:31 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,您反映的情况已和您电话沟通。您可持户口本到派出所办理曾用名手续。

回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好。您反映的问题为银行数据库更新滞后。您可以等待银行系统数据更新,也可到派出所办理曾用名手续,待银行需要时提供。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像