• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 136969
  • 诉求时间: 2020-09-03
  • 办结时限: 2020-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
请把路灯打开吧!

我们是三湾一路热电厂的居民 ,地处城乡结合部,环境是老小区,流动人口 外来务工人员比较复杂 ,路灯停了两个星期了 存在安全隐患问题,没有路灯正好可以给负能量的人提供方便,就怕抢劫盗窃发生,我们三湾的居民是无辜的 ,你们拉闸断电发现问题要解决问题现在你们发现有违规行为 你们要解决问题,不要伤及无辜居民?总有一个解决的方案吧!

办理跟踪信息
  • 2020/9/3 16:42:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/3 16:49:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/9/4 11:29:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/7 18:55:58 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/7 20:53:09 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经路灯局核实,该小区内原本已安装路灯,后又有他人在此处私自架设了多盏金属杆路灯,从原本的路灯线路上接线供电,且私自接线进了楼道,该行为已经涉及窃电,因私架电杆为金属杆,存在很大安全隐患,故路灯局现已将此处路灯电源断开。现考虑到无路灯照明确实存在不便,现已将路灯局安装的路灯恢复亮灯,私架路灯未恢复。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

补充评价
谢谢!及时处理问题 ,为你们人性化服务必须赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像