- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 136933
- 诉求时间: 2020-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
爱国公寓一楼垃圾片地臭气熏天
办理跟踪信息
- 2020-09-03 10:21 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 10:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2020-09-03 15:39 管理员将问题转交给〖洪湖市 农业农业局 〗。
- 2020-09-04 09:28 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局 〗。
- 2020-09-04 10:54 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-04 10:54 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 经环卫局工作人员核实,爱国公寓一楼垃圾中转站去年创卫期间进行升级改造,配备自动消毒设施,每十分钟喷药二十秒,配备冲洗设备,工人随时用水冲冼箱体及中转房内外地面,安排专人守站,垃圾及时清理、清运,做到日产日清,地面无垃圾,基本没有异味。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新