• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136922
  • 诉求时间: 2020-09-03
  • 办结时限: 2020-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩办身份证

给小孩办身份证有年龄限制吗?带三岁多的小孩去办身份证,为什么不给办。

办理跟踪信息
  • 2020/9/3 9:32:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/3 10:37:34 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/9/3 16:04:39 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/3 16:04:39 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/3 16:04:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/3 16:25:44 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情   您好!根据居民身份证法,您的三岁孩子是能够办理身份证的。我们已联系相关派出所,请您到户籍办证厅办理。工作不足问题请您谅解!
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好!根据居民身份证法,您的三岁孩子是能够办理身份证的。我们已联系相关派出所,请您到户籍办证厅办理。工作不足问题请您谅解!

补充评价
态度非常好,回复及时,提出了2种解决方法,明天再去试试
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像