• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 136867
  • 诉求时间: 2020-09-02
  • 办结时限: 2020-09-04
  • 处理状态: 已办结
一般
公办中学教师的激励政策

请提高公办学校教师的激励政策,可适当高于私立学校的标准。经济社会,金钱能促进人的责任心,上进心。当教师被认同,自然也会对学生更关注,更负责。

办理跟踪信息
  • 2020/9/2 14:08:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/2 16:50:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/3 14:04:35 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/4 15:30:24 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/4 15:38:27 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

9月4日下午3:25分钟,荆州市教育局工作人员电话联系建议人,感谢并回答其所提建议相关事宜。建议人表示谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像