• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 136816
  • 诉求时间: 2020-09-01
  • 办结时限: 2020-09-08
  • 处理状态: 已办结
一般
小区路灯全部不亮了,有一个多月了

本小区,没有物业管理,一到晚上漆黑一片,前面是拆迁工地,脏乱差,对1至9栋居民出行不便,不知道找哪个部门,希望媒体帮忙,急,急,

办理跟踪信息
  • 2020/9/1 22:10:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/2 17:10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/9/4 11:29:39 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/8 9:22:27 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/8 21:02:41 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经路灯局核实,客户处属拆迁区域,路灯电源已拆除,故无法恢复亮灯。如客户有路灯需求,需上报社区(居委会),由社区(居委会)向路灯局申请。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

补充评价
好的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像