• 诉求总量共99481
  • 已解决98935
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 136703
  • 诉求时间: 2020-08-31
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
停电公告一拖在拖

停电公告通知晚上8点来电,拖到晚上10点打电话咨询说11点,10点半打电话咨询改成12点,停电原因因为要配合学校进行线路改签,我想问一下,农村人的生活就是不需要电?白天停电可以理解,晚上了是不知道现在什么季节?如果明明知道会延迟为什么不通知,只跟上级领导反映,为什么不多派人手,难道电力部门只有两名维修人员?

办理跟踪信息
  • 2020/8/31 22:46:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/1 11:14:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/9/2 14:53:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/8 17:05:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/16 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!2020年8月31日,因配合长江技术学院线路迁改计划停电,停电时间为06:00—20:00,但8月31日实际施工过程中,因有村民阻扰施工,拖延施工进度,故当天送电时间更改两次,政府一直在现场协调,至9月1日凌晨1点左右施工完毕,恢复供电。当天施工人员共19人,并不止两名维修人员,供电台区网格员也通过客户微信群将原因及时间进行告知。感谢您反映的问题,供电公司将进一步做好停电信息通知工作,提供多渠道的信息查询服务,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像