- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 135984
- 诉求时间: 2020-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
晚上道路洒水容易带来安全隐患
办理跟踪信息
- 2020-08-22 09:05 市民提问,等待处理。
- 2020-08-22 13:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-08-25 08:24 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-28 09:37 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,关于您投诉的夜间洒水可能会给行人车辆带来安全隐患问题,回复意见如下:现中心城区各环卫作业公司均是全天候洒水,日均洒水5-13次,从凌晨0:00持续到夜间11:30(出行高峰期7:00-9:00,17:00-19:00暂停洒水)。为及时有效防控和应对持续重污染天气,根据大气办要求临时增加洒水频次及夜间洒水降尘工作,如在白天作业容易造成交通拥堵,作业产生的水和泥沙会喷溅周边的车辆及行人身上。各区现已要求作业车辆夜间洒水时放慢车速,开启警示灯,降低水压,避免对行人和车辆造成影响,同时建议您降低车速来保障行车安全。感谢您的理解和支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新