• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 135833
  • 诉求时间: 2020-08-19
  • 办结时限: 2020-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
入室偷鸡猖獗,请求加强治理

2020年8月中旬,大垸镇大湾村连续多日发生多起入室偷鸡案,严重扰乱村民生活,影响群众安全感。据村民反映,有破坏后门入室的、有翻院墙入室的,更有将一楼窗户钢筋掰弯入室的,盗贼猖獗令人恐慌。据统计每户村民每次被偷10多只鸡,每次经济损失1000至2000元不等,更有村民2019年以来多次被入室偷鸡。当前正直全国扫黑除恶期间,请求公安部门加强治安巡查和路口车辆检查,加大打击违法犯罪力度,营造安定社会环境!

办理跟踪信息
  • 2020/8/19 11:08:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/19 16:13:34 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/8/19 17:13:10 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/22 1:28:32 结帖评分:满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好!感谢您的问题反映。今后我局将进一步加大巡逻防控力度,严厉打击盗窃等违法犯罪行为,切实维护辖区平安!营造安定的社会环境!再次感谢您的情况反映!

补充评价
感谢石首市公安局的回复!希望同时加强反盗窃宣传,制定有效防范和打击盗窃措施。摸排重点人员源头警示,后半夜路口设卡检查赃物,形成有效震慑!再次感谢民警同志的辛勤付出,谢谢你们保一方平安!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像