• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 135787
  • 诉求时间: 2020-08-18
  • 办结时限: 2020-08-28
  • 处理状态: 已办结
满意
被隔壁偷电怎么办?

我肖家坊的房子电表异常 请电工看了 说隔壁的电搭在我家!可以报警吗 请问供电局的处理意见

办理跟踪信息
  • 2020/8/18 19:56:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/19 14:44:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/19 15:50:09 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/20 18:38:32 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经国网荆州供电公司客户服务中心月亮供电营业厅工作人员现场核实该户电表的进线接线正确,表后出线为客户产权,非供电公司处理范围,建议客户可以报警处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像