• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 135623
  • 诉求时间: 2020-08-16
  • 办结时限: 2020-08-26
  • 处理状态: 已办结
一般
最近王家桥镇店子岭村电力故障频发

最近一段时间高温,夏天炎热,现有的电力己不能满足正常运行,几乎每天都停电,尤其最近这段时间停电成了家常便饭,有的地方电压低,空调不能运转,希望松滋市电力局的领导想办法彻底解决这个问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/16 12:44:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/16 16:29:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2020/8/16 17:24:28 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/8/17 8:53:05 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/25 11:49:33 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/26 12:51:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,松滋王家桥镇店子岭村近2个月共停电2次,一次为计划检修停电,一次为故障停电,因停电给您带来不便,敬请谅解,今后,供电公司将进一步加大供电设备运维,减少停电次数,提高供电可靠性。对于您反映的低电压问题,8月17日,经当地供电所的工作人员到现场实测,客户端电压为213V,在正常电压范围内,经与该台区其他用户核实,并没有其他住户反映存在电压质量异常的情况,对于台区低电压情况,供电所将做好台区用电监测工作,及时解决客户用电问题。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像