• 诉求总量共99479
  • 已解决98932
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 135243
  • 诉求时间: 2020-08-10
  • 办结时限: 2020-08-20
  • 处理状态: 已办结
满意
夏天电压不稳

现在已经是2020年了。几年了,每次夏天晚上空调都带不起,电灯还一闪一闪的,住的又不是很偏,就在洈水街道旁,而且这也不是一户两户的事,请问电力局,能不能把变压器换一换,每年电费交了那么多。

办理跟踪信息
  • 2020/8/10 20:17:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/11 13:58:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/11 14:19:30 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/12 17:18:29 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您所在地址为洈水镇麻砂滩八组,属于荆州洈水供电公司产权,归湖北省鄂旅投有限公司管辖,不属于国网荆州供电公司管辖范围,建议您与供电产权单位反映,感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像