- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 135132
- 诉求时间: 2020-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
对体育中心游泳训练中心的一个小建议!
办理跟踪信息
- 2020-08-09 13:34 市民提问,等待处理。
- 2020-08-09 14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-08-10 08:50 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-11 14:51 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-11 15:09 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆州文化体育中心游泳馆对外开放至今,泳池内救生员一直实行流动巡查工作机制。前期因疫情原因,泳池内未开启空调设施,救生员因室温较高且工作时间较长,未穿戴印有明显救生员标识马甲,导致市民误认为泳池内救生员配备不足。我中心已对救生员队伍提出明确要求,在岗期间穿戴明显标识马甲,坐上观察台,确保泳池内顾客安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
哦,答非所问。荆州市体育中心游泳池有两个。一个是对普通市民开放的收费的大泳池。一个是专门用来教学的小泳池,对外名称游泳训练中心。大小两个泳池是用玻璃门完全隔离开来,人员不能互通!大泳池确实一直都同时有4名救生员,高高坐在泳池四边,配有大喇叭和口哨,随时观察水中动态,纠正危险行为,十分尽职尽责,值得表扬!可小泳池里,只有教练,没有救生员。所以这次我提议,小泳池也应当配备相应的救生员,毕竟学员众多,教练的注意力是有限的!