• 诉求总量共99478
  • 已解决98905
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 134797
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城二区毛坯房空置两个月还产生电费

金源世纪城二区毛坯房空置未入住,灯都没一个。每个月还产生固定的7度电,这是什么原因,空置期间,本人在外地两个月,家里也没有使用任何电器。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 9:37:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/5 15:34:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/7 9:03:27 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/8 20:35:52 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/9 8:09:56 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!2018年的9、10两个月产生了7度电,辖区供电营业厅工作人员已到现场查看检查,经检查表计装置没有异常,并协助您于2020年8月7日现场校验了电表,校表结果显示电表无异常。2018年9、10两个月有可能是装修工人离场时未将电表空开断开,或者表后有其他人接线在使用,因此有电量产生。如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像