• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 134603
  • 诉求时间: 2020-08-02
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于市民夜间出行问题

太岳东路、德馨路、白莲路晚间只有单侧路灯,导致该路段夜间光线不足,影响行车、行人安全,务必尽快安装双侧路灯,照亮前行的路,为市民的出行安全保驾护航。

办理跟踪信息
  • 2020/8/2 9:41:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/2 15:43:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/2 19:07:55 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/3 21:18:04 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 9:43:59 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!太岳东路、德馨路、白莲路路灯夜间光线不足,影响行车、行人安全问题,市民对路灯建设的需求(安装双侧路灯)可上报当地社区(居委会)进行申报,再由社区(居委会)统一上报政府相关部门或路灯局规划,路灯局仅负责后期路灯维护。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像