- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 133924
- 诉求时间: 2020-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长大旁边人行道有一个很大的被打开的阴井盖,非常危险!
办理跟踪信息
- 2020-07-22 15:48 市民提问,等待处理。
- 2020-07-22 16:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2020-07-23 10:22 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2020-07-23 15:11 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-23 17:27 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 您好,经市政环卫中心现场勘查,井盖上无产权单位标识,内有光缆线,目前已设置警示锥桶并通知相关线网部门核实处理。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新