- 诉求人: 索**
- 诉求编号: 133798
- 诉求时间: 2020-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
解决经常性停水的问题
办理跟踪信息
- 2020-07-20 17:12 市民提问,等待处理。
- 2020-07-20 17:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
- 2020-07-21 08:49 【沙市区 观音垱镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 08:49 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-21 08:49 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-21 08:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 观音垱镇 | |
回复详情 | 您好,据了解停水有供水主管破裂抢修等原因,如经常性停水请您与水厂工作人员联系,请专业人员上门查看是否存在水压过低等问题。 | |
回复单位 | 沙市区 观音垱镇 | |
回复详情 | 您好,据了解停水有供水主管破裂抢修等原因,如经常性停水请您与水厂工作人员联系,请专业人员上门查看是否存在水压过低等问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这个情况多年来一直存在,经常性停水和水压过低是在全镇范围内都长期存在,并不是一家一户的问题,只有相关水务公司加大水压,尽量减少停水时间才能解决,望观音垱镇相关部门切实关心一下民众期盼,尽快予以解决。