- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 133542
- 诉求时间: 2020-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医生态度与收费问题
办理跟踪信息
- 2020-07-17 08:05 市民提问,等待处理。
- 2020-07-17 09:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-07-17 10:51 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 15:50 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!我单位接到你办转办的e线民声诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 收到诉求后我科非常重视,关于看检查结果重新挂号,如果是同一天找同一个医生看结果,不需要再收挂号费,如果是不同天数来院复查,由于系统每日更新一次,所以要重新收取挂号费重新排队。由于门诊环境嘈杂,医务人员存在沟通不到位、服务不周的可能,对患者在我院就诊过程中遇到不便深感歉意。同时将对所反映科室认真整改,注重服务态度,耐心为病人做好各项工作,减少误解,秉承“尽力尽智、尽善尽美”的服务理念,更好地为患者服好务。 市中心医院监察室 2020年7月17日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新