- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 133444
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩医保转入需要怎么操作
办理跟踪信息
- 2020-07-15 11:33 市民提问,等待处理。
- 2020-07-15 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-07-16 16:26 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 16:26 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 11:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 沙市区医保局答复:咨询人的小孩医保从2019年至今已经在沙市区参保缴费,医保卡不需要更换,现在可以正常享受沙市区居民医疗保险待遇。 本局工作人员已与咨询人电话联系并解答了相关政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求