- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 133351
- 诉求时间: 2020-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子高考问题
办理跟踪信息
- 2020-07-14 10:36 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:50 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2020-07-14 10:59 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 10:59 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-14 10:59 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-14 11:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 根据我省现行的高考政策,外省户籍考生只须在我省有三年完整高中学籍即可参加我省高考报考。 | |
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 根据我省现行的高考政策,外省户籍考生只须在我省有三年完整高中学籍即可参加我省高考报考。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复时间很快。