- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 133249
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
学生的补课费,住宿费,学费没有退理
办理跟踪信息
- 2020-07-12 16:42 市民提问,等待处理。
- 2020-07-12 17:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-07-13 17:16 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 14:38 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-15 15:53 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 针对成丰学校收费问题,荆州区教育局近日对该校下达了《关于成丰学校收费问题的督办函》,要求其对照政策规定迅速开展自查,摸清情况,及时整改,该退的费用要及时清退。请家长与学校联系,必要时向区教育局计划财务股咨询(电话0716-4119059)。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新