- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 133223
- 诉求时间: 2020-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村粮食补贴
办理跟踪信息
- 2020-07-12 06:25 市民提问,等待处理。
- 2020-07-12 18:09 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2020-07-13 10:54 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 10:54 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 甘先生:我单位接到您的诉求件后,经调查处理,并与您于2020年7月13日上午11:37分联系。现将相关情况函告如下: 1、截止目前,我县尚未收到上级财政2020年耕地地力保护补贴资金。 2、按照省财政厅2020年6月29日下发《关于清算2020年耕地地力保护补贴资金的通知》【鄂财农发(2020)32号】文件精神,“各地要严格补贴发放程序,切实加强补贴监管,确保补贴在2020年8月31日前及时足额发放到位” 2020年7月13日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新