- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 133157
- 诉求时间: 2020-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
跃进路小区居民楼的担心
办理跟踪信息
- 2020-07-11 06:42 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 08:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-07-13 14:59 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2020-07-14 08:46 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 09:57 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-15 12:29 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,您所居住的跃进路小区属老旧小区,就房屋漏雨一事,跃进路社区自2020年4月份以来一直在进行协调。经了解,因跃进小区8栋4单元的顶楼防水老化,加之802房的户主一直不住在这里,下雨时雨水会漏到您家,就该问题工作人员通知一到八楼的住户到社区进行协商,但他们都认为自家的房屋还没有漏雨所以不愿平摊维修费用,因此协商未成功。后经询问房管局工作人员其明确表示楼顶维护属公共部分应由楼栋业主共同承担,不在房管局维修范围。7月6日,经社区再次与802业主的家人联系,其表示自己已多年未居住在这里,也不愿花钱维修屋顶,社区现已将跃进路小区申报了旧城改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新