- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 133151
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
梁记粥铺扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-10 23:13 市民提问,等待处理。
- 2020-07-11 08:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-13 16:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-17 15:51 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,立即安排队员及社区工作人员上门调查,经现场核实,武德路梁记粥铺于2009年经物业公司同意在居民楼外安装烟道,并有油烟净化设施,同时也一直在为烟道附近业主缴纳物业费,如果将此烟道拆除,并不会像居民所说环境得到改善,反而会变本加厉,造成更大的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新