- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133089
- 诉求时间: 2020-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
对诉求编号132515里的回复有疑问
办理跟踪信息
- 2020-07-10 09:33 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:17 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2020-07-11 11:00 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 17:31 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-25 22:36 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 我局相关部门了解,深燃公司取得了《燃气燃烧器具安装维修企业资质证书》,为确保法律严肃,我局相关部门专门对此事对荆州上级主管部门以书面函件的方式进行咨询,但跟据上级确切的回复,深燃公司所取得的《燃气燃烧器具安装维修企业资质证书》是不能够从事室内燃气管道安装工程的,从事室内燃气管道安装的单位必须具备市政工程施工总承包三级资质及以上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对回复不实的理由暂不发表