- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 133054
- 诉求时间: 2020-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
忆美领秀城夜间施工太吵
办理跟踪信息
- 2020-07-09 22:18 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2020-07-10 10:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 生态环境分局〗。
- 2020-07-13 10:14 【洪湖市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 10:14 【洪湖市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 09:46 【洪湖市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 生态环境分局 | |
回复详情 | 感谢您对环保工作关注,近期我们将进行处理。 | |
回复单位 | 洪湖市 生态环境分局 | |
回复详情 | 经我局执法人员现场调查,该项目目前主体工程已基本建材完成,正在进行内部施工,早上会有工人提前进行搅拌水泥灰的情况。 向该建设项目负责人提出,要求其合理安排施工时间(上午6:40-11:00时,下午14:30-18:30时),加强管理,做好施工期间的防尘降噪处理工作。后期,我们将跟踪督查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新