- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133039
- 诉求时间: 2020-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
1997年买了江陵玛钢厂股票为什么还不退股,清有关部门答复?
办理跟踪信息
- 2020-07-09 18:19 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
- 2020-07-13 09:19 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2020-07-13 15:26 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 15:26 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-13 15:27 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-13 15:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。经初步了解,由于年代久远,相关企业已倒闭,相关人员也已经退休,事情还需要进一步。购买股票属于个人行为,建议您通过法律程序维护自身权益。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。经初步了解,由于年代久远,相关企业已倒闭,相关人员也已经退休,事情还需要进一步调查核实。购买股票属于个人行为,建议您通过法律程序维护自身权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新