- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 133036
- 诉求时间: 2020-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠民工工资
办理跟踪信息
- 2020-07-09 17:33 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-14 09:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 08:40 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人反映的是在荆州江陵一工地安装电梯后拖欠工资的问题,电梯公司是荆州恒升达机电公司,该问题正通过当地劳动监察部门处理中,且诉求人称该问题江陵县人民法院已经判决。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的荆州恒升达机电公司拖欠工资问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助和答复表示感谢和理解。 3、沙市区劳动保障监察大队已告知诉求人,诉求人反映的工地属江陵县,不在沙市区管辖范围内,且诉求人反映的问题已通过当地劳动监察部门查处,并申请了江陵县人民法院执行,请诉求人直接通过江陵县人民法院强制执行本案。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求