• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 132869
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园二期供气问题

中环城市花园二期(沙市区318国道银湖工业园对面,8栋-15栋),天然气目前已经进场。想了解:

1- 预计该工程何时完工

2- 何时可以正常通气使用

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 16:31:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 16:38:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/7/8 14:59:03 管理员将问题转交给〖市直部门 津江天然气公司〗。
  • 2020/7/8 15:55:08 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/9 10:08:26 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

用户您好:中环城市花园二期天然气安装工程于2020年6月份开始进场施工,预计工期为3个月,天然气安装工程完工后需要小区开发商办理相关燃气验收手续,待验收通过后我公司再按通气程序进行办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像