- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 132700
- 诉求时间: 2020-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
实验小学搬迁问题
办理跟踪信息
- 2020-07-05 16:16 市民提问,等待处理。
- 2020-07-05 17:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-07-06 21:13 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 21:13 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 荆州实验小学绿地校区已经开工建设,荆州实验小学万达校区还没有开工,目前没有“荆州实验小学城中校区在绿地校区和万达校区建成后不对外招生”的规划,学校办学招生如有重大调整会及时向社会公布。 谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求