- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 132667
- 诉求时间: 2020-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
《邹聋子江鱼馆》存在多种违法行为。
办理跟踪信息
- 2020-07-05 03:16 市民提问,等待处理。
- 2020-07-05 11:18 问题审核通过,已转交给【监利县 市场监督管理局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 2020年7月6日,我局工作人员到市民投诉的“邹聋子江鱼馆”(监利县容城镇廖家岭二巷77号)进行检查,发现监利县邹聋子江鱼馆于2020年4月14日已变更为监利县邹聋记餐馆,经营者姓名:王志锋,统一社会信用代码:92421023MA4CLPDD73 ,经营范围:餐饮服务(涉及许可经营项目,应取得相关部门许可后方可经营),经营者住所:湖北省监利县容城镇同心村七组,未发现乱收费行为。 现在的监利县邹聋记餐馆于一月前已经转让给了穆君梅(女,45岁,湖北省监利县容城镇同心村一组)。穆君梅的有关证照正在申办中,并且提供了15份调味品的产品质量检测报告,均合格。我局工作人员对其未安装油烟净化设施的行为,下达了责令限期整改通知书(监市监责改字〔2020〕第9号),要求其限期整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新