• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 菠**
  • 诉求编号: 132666
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市殡仪馆什么时候搬迁

搬迁的是听说十几年了,到现在都没有动静。请问具体选址在哪以及什么时候搬迁。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 1:26:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:18:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/7/6 14:54:08 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好!新建荆州市殡葬管理所项目位于纪南文旅区马店村三组,规划主园区面积300.2亩,于2019年已办理项目立项、可研、稳评、环评等手续,且2019年12月28日已正式开工建设,现土建工程已完成20%以上,园林绿化也已经进场展开作业,其他配套工程正在统筹推进。感谢您对市殡葬管理所项目的关注与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像