- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 132660
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请按当被宣传时整改到位,房屋质量差,连廊过道不安全
办理跟踪信息
- 2020-07-04 22:51 市民提问,等待处理。
- 2020-07-05 11:16 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2020-07-06 14:48 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 16:32 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-13 19:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 经查,一是监利博森翰林城严格按照施工设计图建设施工,并无诉求人所叙修改图纸及沙盘之行为。二是合理合法的反映问题是每个公民的权力,而诉求人所说4位业主被拘留的事是因为在上访过程中违反了《信访条例》和《治安管理处罚条例》被依法治安拘留。三是博森翰林城的销售中心作为独立在小区外的商品房对外出售,符合市场行为,但购房者必须取得相关经营许可后合法自主经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问你们是怎么查的,难道整个翰林城2000多户业主的眼晴都有问题,看不清沙盘宣传时的图纸和交房时的实物么?